О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Осенний Эко-лагерь для Зубцовских детей

C 6 по 9 ноября, во время осенних каникул, наш Фонд вместе с коллегами из "Дерсу Узала" организовал и провел для детей Зубцовского детского дома Эко-лагерь. Кроме детей, в лагере принимали также участие выпускники детских домов в качестве волонтеров и вожатых на отряде. Один из них рассказал об этом лагере и поделился своими впечатлениями..




Всем привет, меня зовут Азиз. Мне бы хотелось рассказать вам о прошедшем лагере, проведенном на базе Дерсу Узала в Тверской области.
Эко лагерь прошел с 6 по 9 ноября. В лагерь были приглашены дети Зубцовского детского дома. По приезду в лагерь детям были приготовлены места, где они должны были отдыхать, соответственно девочки спали отдельно от мальчиков.
В лагере с детьми занимались по двум программам: первую программу представили организаторы этого лагеря - Фонд «Детский дом», а вторую программу представили сами хозяева этой базы, на которой проводили эко-лагерь. Обе программы понравились детям, хотя были, конечно свои минусы.
Больше всего детям понравилось рисовать на футболках, а также игры, которые были придуманы для поднятия настроения. Дети принимали активное участие в тренингах, в рисовании, в вечерних песнях и играх у костра. Ходили по эко-тропе и смотрели на различные растения, которые внесены в Красную книгу. Так же ребята ходили на болота для осмотра деревьев, которые так же занесены в красную книгу.
На следующий день мы с детьми ходили для просмотра ловушек, которые были сделаны для диких животных, а так же у детей была возможность осмотреть следы медведей.
В целом детям понравился лагерь, и у многих возникало желание не уезжать оттуда. На последний день к отъезду детей были приготовлены и вручены подарки, сделали много фотоснимки на память.
Моя статья подошла к концу, всем организаторам этого «Эко-лагеря» огромное спасибо за предоставленное удовольствие детям.
Всем спасибо. Пока.

Азиз Султанов, 20 лет
выпускник Дербентского детского дома №2, Республика Дагестан
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова