О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


День Рождения Чебурашки!!!

Команда фонда "Детский дом" совместно с волонтерами по традиции приняла участие в благотворительной акции "День Рождения Чебурашки", которую уже в 13ый раз организовали наши добрые друзья благотворительный фонд «ЛАДА».






Еще фотографии>>
Впечатления от участия волонтера Никиты Берсенева:Как настоящий индеец и друг Чебурашки с самого детства, я конечно, с большой радостью пришел с друзьями к Чебурашке на день рождения.
Хотя мы очень давно с Чебурашкой друзья, на его день рождения я попал впервые, и был просто поражен тем, сколько у него гостей.
И все очень веселые и отважные. Веселые потому, что все конкурсы, которые устроили друзья Чебурашки для его гостей были заполнены, а отважные потому, что почти все Чебурашкины гости постояли на наших гвоздях, которые мы с друзьями приготовили им в качестве испытания, ведь только так можно было войти в настоящий индейский Типи и стать индейцем, получив индейское имя от Самого Главного Индейского Вождя.

Погода была прекрасная, друзья - настоящие, гости - веселые, Чебурашка - замечательный!
Все было здорово!

Спасибо всем Чебурашкиным друзьям за такой великолепный праздник!


Отзыв о Чебурграде от «Ориона» http://www.orionfuture.org Мне бы хотелось написать отзыв сразу за два мероприятия: Чебурград 2014 и 2015. Это связано с тем, что созданное Вами мероприятие имеет продолжительный эффект, и поэтому сложно писать содержательный отзыв сразу после мероприятия. Так вот, начну с истории Пети, который год назад посетил чебурград. Ему понравилась мастерская музыки. Как оказалось уже потом, благодаря мастерской музыки, он загорелся игрой на барабанах, да так загорелся, что по его инициативе барабанная установка появилась в Орионе уже через 3 месяца. Так было положено начало создания детской музыкальной группы. Петя играл на барабанах, другие ребята приходили к нему играть на других инструментах, подыгрывая друг другу. Некоторые дети захотели научиться играть на гитаре, попросив взрослых провести серию мастерклассов. В результате, через год из некоторых детей в Орионе собралась действующая музыкальная группа. Я уверен, что специально педагоги Ориона не смогли бы привлечь детей к музыкальной самодеятельности, если бы не возникшее желание внутри детского коллектива, которое пробудил в детях Чебурград 2014. Чебурград 2015 тоже сделал свое дело для наших детей. На этот раз я заметил, как этот волшебный горд помогает детям преодолеть излишнюю стеснительность и неуверенность в себе. Многим детям сложно сразу пойти в какой-нибудь павильон на мастерскую и уж тем более устроиться на "работу". Развлекательные аттракционы здесь играют очень важную роль: они помогают детям начать общаться и расслабиться, для того, чтобы преодолеть страх и решиться на что-нибудь "посерьезнее". Чебурград помог двоим нашим детям стать намного коммуникабельнее и смелее. Подводя итоги, хочется поблагодарить Вас за такое продуманное и одновременно душевное мероприятие, которое дает детям возможность сделать внутренний ша навстречу успеху. Огромное Вам спасибо от взрослых и детей Ориона! С уважением, Шубин Юрий, сотрудник НПППС "Орион", приемный родитель и учитель. Спасибо вам, друзья!!! ВОТ, ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ ОРГАНИЗАТОРЫ ПРАЗДНИКА:

«День Рождения Чебурашки» отметили в 13-й раз в Москве 12 cентября 2015 г.


Гостями праздника, который состоялся на стадионе «Сокол» в Москве, стали 1200 ребят из социальных учреждений России, поддержать которых приехали космонавт Олег Артемьев и представители МЧС.

Именины героя из любимого мультфильма стали приятным поводом для встречи. Основные события развернулись в импровизированном городе – «ЧЕ-бурграде», где в шатрах ребят ждали кулинары, парикмахеры, а также представители более экстремальных профессий – полицейские, кинологи и даже космонавт. Признанные асы своего дела собрались вместе, чтобы в игровой форме познакомить ребят с азами своих профессий – в надежде, что для многих эта встреча станет путеводной звездой.

- Земля – это самое прекрасное, что у нас есть. Поэтому надо ее беречь. Из космоса это отчетливо видно, и я всем ребятам желаю когда-нибудь там побывать. Я думаю, что школьники, которые сегодня присутствуют на мероприятии, при большом желании смогут стать космонавтами. А к моменту, когда они вырастут, в космос уже будут летать не ракеты, а целые поезда! – сказал в беседе с детьми космонавт Олег Артемьев.


Самую большую площадку создали сотрудники ГУ МЧС России по городу Москве, разместив пожарное оборудование, несколько спецмашин и скалодром. Помимо восторга от мастер-класса «спасателей», дети единодушно приходили к выводу о пользе спорта – в среднем «взрослая» форма сотрудника пожарной службы весит 15 – 20 кг.

- Наша основная задача дать детям азы безопасности, чтобы они знали, как себя вести при ЧП в отсутствии взрослых. Праздник организован таким образом, что дети видят многообразие форм и могут выбрать занятие себе по душе. А мы – МЧС гордимся своей доблестной профессией: Господь спасает души, а мы спасаем тела. Мы стремимся, чтобы ребята пополняли наши ряды – поделился Виктор Ольховский – начальник отдела воспитательной работы пожарно-спасательного центра г. Москвы.

Наряду с мастер-классами на сцене «Чебурграда» шел концерт, который подготовили сами воспитанники детских домов. Поддержать их приехали российские музыканты и специально приглашенные индейцы из Перу. Мероприятие было полностью организовано волонтерами, которых объединил благотворительный фонд «ЛАДА»

- Этот праздник проходит уже в 13-й раз. И радостно, что год от года он растет: к нам приезжают новые дети, новые организации и волонтеры. Самое интересное, что ввиду ограниченного количества мест в автобусах дети спорят – кто поедет на «Чебурашку». Им предлагают хорошо себя вести, получать хорошие отметки - это показатель того, что праздник детям нравится и мотивирует их учиться лучше, - рассказала Юлия Сокорева, директор благотворительного фонда «ЛАДА».

Тринадцатый «День Рождения Чебурашки» оказался счастливым. И хотя главной целью акции была помощь детям в выборе специальности и привитие уважения к труду, ребята получили нечто в этот день большее – тепло, заботу и дружеское участие.


До встречи , дорогие!!!

Желаю Вам творить жизни силу с любовью в делах и мыслях!


Координаторы Всероссийской акции:
Дмитрий Порядин 8 9104521925, gendir@dialir.ru,
Сокорева Юлия 89166779989 , fond-LADA@ya.ru
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова