О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Поездка в Лухтоновскую школу-интернат

В прошлую пятницу команда Фонда побывала в гостях у ребят из Лухтоново. Это была долгожданная встреча, т.к. детей мы планировали увидеть ещё в августе, в лагере «Навыки жизни», но обстоятельства сложились так, что встреча состоялась только сейчас. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

В гости мы приехали сразу после 6-ти дневного семинара по арт-терапии, поэтому для ребят среднего и старшего возраста мы приготовили творческий квест «по трём мирам».






Еще фотографии>>
Наше совместное путешествие началось с простого и одновременно затейливого «лабиринта жизни». Далее участники попадали в первый - «Дикий мир», где их ждал хранитель-проводник. Там они представляли себя первобытными людьми и имели все возможности для самовыражения. Затем путь лежал в «Мир восполнения Силы». Здесь ребята могли выбрать картинки, образы, высказывания, природные элементы, которые их вдохновляют и наполняют силами. С этими ресурсами наши путешественники отправились далее - в волшебный «Мир, где я есть Я». Именно на этом этапе у ребят была возможность раскрыть доселе неизведанные стороны своей личности, познать новые грани своего характера при помощи тех ресурсов, которые они принесли с собой из предыдущих «миров», а также белых полотен, красок, кистей, восковых мелков, пластилина и т.д.

Под конец квеста все новооткрыватели собрались у исходной точки лабиринта и поделились своими творениями с остальными. Так обычный холл, в котором ребята бывают каждый день, превратился в сказочное и загадочное место силы.



Встреча завершилась общим пением любимых казацких песен, в исполнении Влада Лукина, и небольшим мастер-классом по игре на гитаре.

Отдельное спасибо Андрею Плешакову, который провёл «Веселые старты» в спортивном зале для детей младшего возраста!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова