О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Творческие каникулы в Москве для ребят из Бежецка и Зубцова

Ну, вот и состоялись столь долгожданные ноябрьские каникулы для наших подопечных – воспитанников Зубцовского детского дома и Бежецкой школы-интерната! Долгожданные не только для детей, но и для тех взрослых, которые решили вместе с детьми их провести, провести творчески и интересно :).
Творчество обладает удивительной способностью находить спрятанные в нас самих сокровища: раскрывать таланты и способности, раскрепощать и даже обретать силу духа.






Еще фотографии>>
Именно этим мы и занимались, посещая и проводя различные замечательные мероприятия: от знакомства с удивительно трогательным мюзиклом «Баллада о маленьком сердце», в основу которого были положены реальные события одного из детских домов, до занятий по арт-терапии и актёрскому мастерству.
За эти четыре дня было столько новых сердечных знакомств, столько тепла…
Ещё мы были очень рады познакомить детей и познакомиться сами с курсантами старейшего в нашей стране учебного заведения, которому в прошлом году исполнилось 80 лет! Речь идёт о Военном институте военных дирижёров. Мы побывали на замечательном концерте-экзамене, где в исполнении военного духового оркестра услышали и торжественные марши, и известные всем песни, и даже звук волынки! Надеемся, что именно наше посещение способствовало тому, что всем курсантам была поставлена оценка «отлично» :). В стенах института мы посетили музей, где собрана история становления этого учебного заведения, а также побывали на мини-концерте ансамбля "Golden Style" под руководством Евгения Кузнецова, состоящем из курсантов Военного института. Их фееричное выступление никого не оставило равнодушным! Как, впрочем, и вечер, проведённый с барабанщиками из перкуссионной школы «BaraBanD» в последний день каникул. Таких зажигательных ритмов мы давно не слышали. Но главное, что все смогли попробовать себя в качестве барабанщика и перкуссиониста и «зажечь» по-настоящему))).
Расставались мы как добрые друзья и даже родственники! Отдельное спасибо паломнической службе Донского монастыря, ещё раз оказавшей нам тёплый приём, организацию проживания и вкусного питания наших гостей и волонтёров. А также спасибо за познавательную экскурсию по монастырю, стены которого хранят богатую историю нашего Отечества. Там нельзя не почувствовать ту молитвенную помощь, которая оказывается всем нуждающимся в ней.
Спасибо всем-всем участникам и организаторам, всем, кто нас вкусно кормил (кафе «Смартфуд», «Теремок» и «Му-Му», кафе «Сытая белка»), всем, кто помогал, чем мог. А главное - спасибо детям!
До новых творческих встреч и открытий себя!

https://vk.com/clubdetskiydom
https://www.facebook.com/detskiydom
#благотворительныйфонд
#благотворительность
#благотворительныйфонддетскийдом
#каникулывмоскве
#бфдетскийдом
#программыдлядетейсирот
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова