О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Наша новогодняя поездка в школы-интернаты Тверской области

Ну, вот и состоялся наш праздничный новогодний выезд к нашим друзьям - подопечным в Тверскую область! 23 и 24 декабря мы побывали в трёх школах-интернатах (Ригодищенской, Бежецкой и Торжокской) и в Бологовском приюте для детей-сирот. По уже сложившейся традиции мы не ограничили свой приезд к ребятам только раздачей подарков, но вновь привезли новогоднюю постановку, в основу которой легла история выпускника детского дома, узнавшего из поучительных притч волшебной «Книги жизни» о важных чертах характера и человеческих качествах. Эти истории помогли ему понять, что через помощь и внимательность к ближнему мы не только обретаем уверенность в себе, становимся сильнее духом, но и чувствуем себя по-настоящему счастливыми.






Еще фотографии>>
Тема нашего новогоднего спектакля стала созвучна тому, что будущий год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Поэтому мы хотим поблагодарить всех тех волонтёров, которые принимали активное участие в подготовке и осуществлении нашей поездки!
Также мы очень рады, что в нашу команду гармонично влились ребята подростки, замечательно сыграв в нашем спектакле ключевые роли! Когда представление разыгрывается детьми и для детей, то контакт и понимание между зрителями и актёрами гораздо глубже. И вообще, такой пример добровольного служения в качестве актёра и даже просто помощника в поездке может вдохновить и детей из детских домов стать не принимающей стороной, а отдающей. Например, в Бежецкой школе-интернате в ходе небольшого интервью ребята выразили своё желание и готовность стать волонтёрами, причём на вопрос «а кому бы вы хотели помогать?» они ответили – «всем нуждающимся без исключения»!
Очень радует и тот факт, что в процессе таких поездок мы сами приобретаем бесценный опыт
человеческого общения, учимся делиться сердечным теплом, а также учимся доброму, внимательному и терпеливому отношению друг к другу.
В январе мы планируем выезд ещё в два детских дома Тверской и Владимирской областей – в Зубцово и Лухтоново, где уже нас ждут, как и мы ждём долгожданной встречи с ребятами. Присоединяйтесь, друзья!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова