О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Новогодняя акция помощи матерям-выпускницам ДДи ШИ

В эти Новогодние и Рождественские дни вместе с друзьями мы поздравили
наших подопечных мамочек и детей с праздниками. Дед Мороз и Снегурочка охватили своим вниманием более 20 мамочек. Это и видеопоздравления под Новый год, это и Дед Мороз на дом (за 200 км), это и исполнение заветных мечтаний наших малышей (по почте)..






Еще фотографии>>
В эти Новогодние и Рождественские дни вместе с друзьями мы поздравили
наших подопечных мамочек и детей с праздниками. Дед Мороз и Снегурочка охватили своим вниманием более 20 мамочек.
Помимо традиционных подарков, Дед Мороз исполнил заветные мечты - говорящие куклы и машинки на пульте. Но это мечты девочек и мальчиков. У их мам – выпускниц детских домов и школ-интернатов пожелания более реалистичные. Но в Новый год и Рождество исполняются все желания: у кого-то погасили частичную задолженность по коммунальным платежам, кому-то оплатили ортопедическое оборудование для малыша, для кого-то нашли постоянного наставника и попечителя.
Новогодняя акция для мамочек началась еще в праздничной поездке по Тверской области с командой Фонда "Детский дом". Мы встречались с молодыми мамами и их детьми в д. Ригодищи, в г. Торжке и в г. Бежецке, передали им большие праздничные наборы. А детки стали участниками детского Новогоднего представления, который организовала команда волонтеров Фонда.
В рамках программы взаимопомощи выпускник Нелидовского интерната в роли Деда Мороза со своей девушкой в роли Снегурочки подготовили и передали к самому Новому году персональные видеопоздравления для 25 детей.
Но чудеса не заканчиваются: на Рождество тот самый Дед Мороз лично приехал и вручил подарки 5 деткам.
Новогодняя акция для наших мамочек еще продолжается. Сейчас идет рассылка подарочных почтовых отправлений для тех наших подопечных мамочек, с которыми мы не встретились.
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова