О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Группа взаимопомощи "Молодая мама"

Ко Дню защиты детей наш Фонд организовал в Тверском кафе "Чикен Хауз" праздничную встречу молодых мам, которые привезли своих детишек. Пока дети катались на аттракционах, молодые мамы обменивались не только и не столько вещами и новостями, сколько ценными советами по уходу и воспитанию. После встречи Фонд передал гуманитарную помощь от москвичей, а волонтер и наставник выпускников на своем автомобиле помог развезти молодых мам с детьми и вещами по домам..






Еще фотографии>>
Ко Дню защиты детей мы решили встретиться в Твери и устроить детям праздник. На встрече присутствовало семь мам и восемь детей, а также три волонтера и наш специалист по работе с выпускниками. На самом деле, для каждой выпускницы, приехавшей на эту встречу, это мероприятие стало настоящим событием, ведь некоторые из них не виделись с самого выпуска из интерната. Пока дети катались на аттракционах, молодые мамы вспоминали свое детство, своих одноклассников... Потом выпускницы делились новостями и событиями наших дней. Также молодые мамы обменялись между собой советами по уходу и воспитанию детей, нужными вещами от своих подросших малышей.. Теперь у Наташи из Торжка решена проблема с прогулочной коляской, потому что Валя привезла её из Москвы специально для Наташи. Специалист фонда выяснил запросы девочек, провел беседу по семейному планированию, по организации летнего отдыха с детьми. Вместе с успешными выпускницами и мамами мы искали пути преодоления сложных жизненных ситуаций, наметили перспективы следующих встреч Группы взаимопомощи "Молодая мама". Нашим подопечным девушкам крайне важны такие встречи. Они неформальны, потому особенно запоминаются, и они ждут каждую такую встречу. Передаем слова благодарности от Зателепиной Елены:
- Хочу поблагодарить за этот чудесный праздник для наших детей и для нас, мамочек. Спасибо большое Оксане за то, что устраивает такое мероприятие. Спасибо за искреннюю улыбку, тепло и понимание. Спасибо Николаю за то, что идет нам на встречу и так же участвует в мероприятии. Так же спасибо тем добрым людям, которые поддерживают этот Фонд. Спасибо огромное вам за вашу доброту и заботу! Мы очень вам благодарны. Дети довольны. Мамы очень довольны, без вас у нас не было бы такой возможности так встретиться. Низкий вам поклон. Спасибо!"
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова