О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Караван подарков и Выпускницы

21 февраля рано утром небольшая бригада фонда отправилась в путешествие по Тверской области с очень приятной миссией – развезти подарки. Нам предстояло не только развезти гуманитарную помощь, но и навестить наших подопечных выпускниц детских домов, провести беседы по текущей жизненной ситуации, вместе обозначить перспективы. Отрадно было видеть наших молодых хозяюшек, которые заботливо встречали нас пирогами, сырниками, горячим обедом и ужином. Девочки показали себя полноценными хозяюшками своего домашнего очага. Вот только «очаг» чаще всего – это съёмное арендованное жилье… Лишь у одной выпускницы мы видели очень хорошие жилищные условия в квартире социального найма.. У двух других условия желают оставлять лучшего: «кочевники» на узелках и чемоданах…






Еще фотографии>>
Несмотря на то, что времени для общения с каждой выпускницей было мало, мы все же успели передать самое главное: не только подарки деткам и мамочкам к 8 марта, но и внимание, заботу от москвичей в виде развивающих игр и методических пособий для занятий с детьми.
Наш маршрут был максимально выверен: за день мы посетили выпускницу с ребенком-инвалидом в Твери, у нее оставили передачу для тверских мам-выпускниц, затем выехали в Бежецк. Передав подшефному интернату партию подарков для детей, мы отправились к выпускнице, проживающей в Бежецке. Молодая мама одна воспитывает свою дочь, работает и снимает квартиру. Она была очень рада, что о ней помнят. Девушка общается с другими бежецкими выпускницами, для их детей мы также оставили сладкие подарки.
После Бежецка мы навестили выпускницу в поселке Сахарово. Также передали ей и ее соседям-выпускницам подарки, «развивашки» и другую гуманитарную помощь. После теплой душевной беседы мы отправились домой.
От лица наших подопечных мамочек-выпускниц, от коллектива взрослых и детей Бежецкой школы-интерната мы передаем сердечную Благодарность всем неравнодушным москвичам, передавшим подарки, вещи, обувь, предметы быта, а также денежные средства на лекарства, аренду жилья, фрукты и мёд - детям на здоровье!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова