О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Осенняя акция вместе с москвичами

Добрый день! Мы рады сообщить, что благополучно закончилась ежегодная акция для молодых мам из числа выпускниц детских домов и школ-интернатов "ОСЕНЬ"-2019".
Необходимость возникает сама собой в августе, перед началом нового учебного года. Это горячая пора для родителей школьников и дошкольников, когда полным ходом идет подготовка к новому учебному сезону. В этом году среди наших подопечных особенно много детей, которые пошли в 1й класс. А ведь это целое событие для ребенка! Нужно закупать много учебных пособий и рабочих тетрадей, нужна спортивная и нарядная одежда, а также соответствующая обувь. Когда мы объявили нашим выпускницам о возможной помощи, то девочки стали присылать внушительные списки от учителей начальных классов. Нам хорошо известны крайне скромные возможности мам-выпускниц, потому мы подключили неравнодушных москвичей.






Еще фотографии>>
В середине августа был сформирован список выпускниц с детьми, в котором были указаны конкретные потребности, размеры и др. Затем мы опубликовали в соцсетях и на сайте фонда. Как и ожидалось, люди откликнулись и подключились к подготовке к школе.
Кто-то из волонтеров привез канцтовары и/или вещи в фонд, кто-то сам сформировал посылку и отправил по почте конкретной маме, а кто-то перечислил денежную сумму на закупку необходимого.
По итогам акции по нескольким адресам выпускниц были отправлены укомплектованные по списку посылки, в которые вложены канцтовары и школьные принадлежности, школьная одежда и обувь и др. Уже вначале сентября девочки сообщили о получении посылок. Детки в школу готовы!

Мы от всей души хотим выразить слова искренней Благодарности всем, кто принял участие в этой осенней акции. Это Варвара, Настя, Наташа, Никита, Тахмина, Светлана и Татьяна и многие другие! Огромное спасибо за ваше неравнодушное сердце!!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова