О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Скоро едем в Ригодищи!

Наш «Театр познания» собирается в свой предновогодний тур по школам-интернатам, приобщая детей к участию в небольших театральных постановках, посвящённых важным вещам, без которых не обойтись в жизни и не стать хорошим человеком.

В конце декабря мы отправимся в Тверскую область к нашим подопечным в Ригодищенскую школу-интернат.
Наш двухдневный выезд предполагает совместный спектакль с детьми из интерната, состоящий из отдельных миниатюр с одной общей темой. Как мы уже успели убедиться в прошлом году, идея таких спектаклей очень откликается в детях и педагогах, ведь они не просто зрители, но и участники. Вечером после спектакля мы соберёмся за тёплым уютным чаепитием на «Голубом огоньке», где все желающие смогут продемонстрировать свои творческие способности. Также всех ждут традиционные вечерние беседы по группам, где будет обсуждаться тема, прозвучавшая в совместной постановке: какие человеческие качества помогают сформировать добрый характер, помогающий человеку состояться в жизни и быть полезным обществу.
В воскресенье ребят ждёт закрепляющий квест по мотивам сценок с обязательным посещением и поздравлением ветеранов труда - педагогов, посвятивших свою жизнь работе с детьми. Мы смогли убедиться, что двухдневные выезды расширяют наши возможности для более тесного общения с детьми, сближают нас с ними, делая отношения более доверительными.
Спасибо всем добрым помощникам – волонтёрам нашего фонда, принимающим участие в наших поездках и постановках, а также всем тем, кто оказывает любую другую помощь нашим подопечным!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова