О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Оказание помощи подопечным выпускницам в период самоизоляции

В этот сложный период наша помощь особенно нужна тем, кто оказался один на один со своими нуждами... На протяжении всего периода самоизоляции вместе с московскими волонтерами мы помогали молодым матерям-одиночкам Тверской области. Выпускницы детских домов и школ-интернатов сами часто обращаются за помощью, доверяя свои трудности жизни. Благодаря отзывчивости простых людей, была оказана самая разнообразная помощь: материальная помощь на закупку продуктов, лекарств и памперсов, юридические и психологические консультации, трудоустройство и многое другое.






Еще фотографии>>
Ко Дню защиты детей состоялась масштабная акция, где была охвачена 21 семья выпускниц детских домов и школ-интернатов. Любая акция начинается с подготовки. Мы выявили из общего числа подопечных, кто и в чем нуждался. Затем волонтерская команда «Исток» спланировала маршрут, объездила москвичей и собрала переданную гуманитарную помощь. Команда Никиты закупила детям подарки ко Дню защиты детей и передала Алексею.
Волонтеры – это распространенное сегодня социальное явление, объединившее под своим началом молодых и энергичных ребят, призванных помогать на безвозмездной основе другим людям.
В воскресный день группа молодых, сильных и неравнодушных людей общественного движения «Исток» отправилась в Тверскую область. На полностью забитых гуманитарной помощью автомобилях ребята за один день объездили все адреса пригорода Твери и Торжка и передали нашим подопечным мамочкам:
- продуктовые наборы (сладости, бакалею, овощи, фрукты, консервы и пр)
- одежду для детей и взрослых
- детские принадлежности по уходу за ребенком (памперсы, салфетки, шампуни, детский крем, зубную пасту и т.д.)
- игровой инвентарь для игр на свежем воздухе.
Ребята развезли гуманитарную помощь и оставили после себя у подопечных хорошее настроение.

На этом акция помощи выпускницам в период самоизоляции не закончилась.
К тем девочкам, к которым волонтеры «Истока» не доехали, учредитель фонда «Детский дом» выделил денежную сумму на закупку продуктов и предметов первой необходимости.
В Тверской области города Зубцов проживают другие выпускницы, к которым съездил наставник семьи Устиновых Николай и передал семьям выпускников и выпускниц Зубцовского детского дома другую партию гуманитарной помощи. А это мебель, продукты, вещи, игрушки, книги.

С помощью нашего друга-попечителя Дмитрия мы решили серьезную проблему еще одной нашей подшефной молодой мамы. Поскольку ее сын дошкольного возраста часто болеет, она часто сидит на больничном. Работа сдельная, потому она очень сильно теряет в зарплате. И Дмитрий помог выпускнице приобрести швейную машинку. И теперь она может брать заказы на дом.

Помощь была не только материальная.
Так, к одной нашей подопечной выпускнице, проживающей с мужем-выпускником в небольшом городке Тверской области, по жалобам соседей пришла инспекция. К этой молодой семье возникли серьезные вопросы по условиям проживания и воспитания их малолетней дочери. К ужасу самой выпускницы инспектор забрала ее дочь в приют до выяснения обстоятельств. При том, что навещать дочь ей запретили из-за карантина. Молодая мама обратилась к нам в Фонд за помощью. И только через месяц, после ряда мероприятий со стороны фонда, девочку вернули в семью выпускницы.

Благодарность выпускницы: «От всего сердца я хочу сказать Вам «спасибо» за Вашу помощь. Вы не отвернулись от меня и не пожалели своих сил, своего времени, чтобы помочь мне в моем деле. Прошу принять искреннюю благодарность и добрые пожелания здоровья, мира над головой, уюта в доме».

А мы в свою очередь благодарим Тверской фонд «Константа» в том, что с помощью наших коллег из этого фонда мы вместе смогли разрешить сложные жизненные ситуации наших подопечных выпускниц.

Хотелось бы особенно поблагодарить команду волонтеров Никиты и Алексея с его командой неравнодушных людей общественного движения «Исток».
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова