О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Семейный челлендж «Ветер светлых перемен»

Под занавес уходящего года наш Фонд запустил среди наших подопечных выпускниц с детьми Семейный челлендж «Ветер светлых перемен». Идея этого онлайн-проекта состоит в том, чтобы с помощью доступных мессенджеров (средств связи) обмениваться между собой семейными фото и видеоматериалами по трём направлениям:
- семейное древо рода,
- кулинария,
- творчество.
Главная цель проекта – укрепление семьи, осознание и проживание вместе с детьми своих семейных ценностей, а также обмен между собой позитивным опытом и хорошим настроением. Мы хотели бы, чтобы этот добрый Ветер перемен принёс нашим молодым мамочкам и их деткам всего самого светлого!






Еще фотографии>>
Уже не в первый раз мы используем дистанционные формы общения с нашими подопечными мамочками. Так, в прошлом году среди выпускниц прошёл Конкурс семейных видеороликов «Наши чудо-деточки!». Сейчас мы организовали новый онлайн-проект, в котором могут принять участие не только выпускницы, но и волонтёры, сотрудники фонда и все желающие. Видеоматериалы роликов Семейного челленджа вы можете посмотреть на нашем канале Ютуб «Благотворительный фонд Детский дом».
Приобщайтесь к светлому Потоку добрых перемен! А сейчас немного подробнее о ходе самого челленджа.

Этот проект мы реализовали поэтапно: в качестве тестирования мы посетили в декабре наших выпускниц в г.Зубцов Тверской области. Вместе с многодетной мамой и её детьми мы сделали одно из заданий семейного челленджа – продумали древо семьи Устиновых. В создании Древа рода участвовали все старшие дети: Даша, Рома, Тома и Лера (младшие спали). Вместе с мамой дети озвучивали то, что, по их мнению, самое важное есть в семье, какие ценности питают корни их «семейного древа». Это любовь, дружба, забота и другое.
После того, как дружно смастерили и подписали Древо семьи, мы засняли видеоролик для челленджа (создание видеопослания – это обязательный элемент челленджа). На видео семья Устиновых рассказала о себе, дети выразили благодарность маме Оле, а в завершении пожелали всем добрых светлых перемен в 2021 году.

Видеопослание семьи Устиновых и несколько других видеороликов по теме челленджа стали образцом для подопечных девочек-выпускниц.

Таким образом, в декабре стартовал Семейный челлендж «Ветер светлых перемен». Выпускницы с интересом включились в этот проект и стали присылать отдельные задания. Так, кто-то продумал и прислал символичный герб своей семьи с указанием их семейных ценностей, кто-то записал видеоролик с приготовлением блюд, а кто-то танец своих детей.

Мы очень рады, что семейный челлендж среди выпускниц детских домов только стартовал, но уже есть позитивные результаты вовлечения девочек в поток осознанных проживаний семейных ценностей. Впереди нас ждут новые возможности онлайн-общения с выпускницами по укреплению взаимодействия между семьями.
Благодарим всех московских друзей наших любимых девочек, которые не забывают о нуждах наших девочек. На переданные от москвичей средства мы закупили девочкам большие продуктовые наборы, чтобы девочки к Новому году не знали забот и могли приготовить своим детям праздничные блюда.
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова