О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Новогодняя программа для 16 семей выпускниц

25 и 26 декабря наш караван из двух микроавтобусов с волонтёрами и подарками посетил с Новогодней программой наших подопечных - Тверских и Торжокских выпускниц с детьми. Многие мамочки приехали с детьми издалека, так как хотели снова собраться вместе и подарить детям праздник. В организации этой Новогодней акции приняли участие московские благотворители: вьетнамские партнёры передали партию тёплых вещей, а московские волонтёры помогли исполнить желания детей наших шестнадцати подопечных выпускниц, адресованные Деду Морозу.






Еще фотографии>>
Некоторые выпускницы не смогли приехать на встречу по причине болезни детей, но мы завезли и передали им подарки от Деда Мороза, а также от партнёров и комплекты персональных компьютеров для дистанционных занятий. Четыре семьи (мамочки с детьми) приехали из Осташкова, Бологого, Вышнего Волочка и Кашина. За много лет существования программы поддержки выпускниц сложились очень тёплые дружеские отношения не только между выпускницами разных интернатов (Нелидовского, Торжокского, Бежецкого, Ригодищенского, Вышневолоцкого и др.), но и между их детьми.

Накануне поездки Фонд подготовил игровую программу с творческими мастерскими, конкурсами и заданиями для семей. Также накануне на средства Друзей мамочек мы закупили то, о чём давно мечтали дети и мамы. Это и машинки на пульте, и пупсы в коляске, и большие наборы-чемоданчики для творчества, и различные конструкторы, и даже мобильный телефон, а также ещё много чего полезного для самих мамочек (их реализованные мечты - это наборы кастрюль, утюг, посуда и мн.др). Перед поездкой мы расфасовали всё, и на встречах подарочные наборы вручал сам Дедушка Мороз.



Хочется отметить, как положительно изменились наши подопечные выпускницы. Девочки повзрослели на наших глазах, стали полноценными хозяюшками, матерями и супругами. Тверские, Бологовские и Кашинские выпускницы с раннего утра собрались у Алёны и уже к обеду встречали гостей из Москвы праздничной сервировкой стола: горячим гарниром, салатами и т.д. На квартире Алёны собралось около 20 человек, и девочки всех накормили обедом и полдником!

Там же у Алёны Снегурочка и Скоморох провели праздничную программу: семейные мастер-классы, конкурсы и весёлые танцевальные разминки. А в завершение Деду Морозу присутствующие рассказали о своих семейных достижениях, показали свои таланты и получили подарки…


Не меньше мамочек с детьми собралось и в кафе «Берлога» города Торжка. Команда фонда вместе с волонтёрами также, как и у Алёны, провела праздничную игровую программу на основе семейных ценностей. Мамочки привезли свои домашние заготовки и поделились: кто привёз вкусные пироги, кто - плакаты и открытки, а кто - стишки и танцевальные номера.

На встречу в кафе мы пригласили также выпускниц интернатов из Торжокского училища золотного шитья, и они тоже приняли участие в нашем «голубом огоньке».

Пока шла детская программа в кафе, мы навестили Областной Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Торжок), и передали им партию гуманитарной помощи от вьетнамских друзей.

Обе наши встречи в Твери и в Торжке завершились праздничным Новогодним фейерверком – всё это на радость нашим подопечным мамочкам и детишкам. Каждая семья уехала от нас наполненная яркими впечатлениями и с большим багажом разных полезностей.


А теперь - наши благодарности всем, кто помог состояться этому новогоднему празднику:

Нашим вьетнамским друзьям из Буддийского центра мы передаём сердечное «Спасибо» от мамочек за детские тёплые шапочки, платья и спортивные костюмы;
Московским волонтёрам - Варваре Ш. и интернет-сообществу «Помощь мамочкам» выражаем огромную человеческую благодарность за отзывчивость и чуткое отношение к нуждам и потребностям мам и их детей. Они помогли исполнить мечты детей и молодых мам;
Благодарим москвичей из сообщества «СаиРам» за предоставленную партию гуманитарной помощи в виде 15 кг деликатесного сыра от Российских производителей, мы его распределили по 16 семьям. А также за переданную гуманитарную помощь в виде посуды, обуви, качественной верхней одежды и мн.др.
Также коллектив Фонда искренне благодарит наших давних партнёров - Компанию «Сибур» - за переданную в дар партию компьютеров для дистанционного обучения детей наших подопечных выпускниц.
От всей души мы поздравляем с Новым годом и Рождеством и благодарим всех тех, кто принял участие в Новогоднем празднике для наших мамочек!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова