О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Приглашаем в семейно-трудовой лагерь для выпускников!

Коллектив Фонда «Детский дом» приглашает волонтёров и семьи выпускников и выпускниц в наш семейно-трудовой лагерь «Навыки счастливой семейной жизни», который состоится с 11 по 16 июня. Слёт семей пройдёт вблизи Национального парка «Угра», Калужская обл.






Еще фотографии>>

В лагере мы хотим дать выпускникам те жизненно важные навыки и ориентиры, которые очень помогут им в трудовой и профессиональной деятельности, а также в их дальнейшей семейной жизни. Для каждого участника - это обучение, практика и тренировка в условиях максимально приближенных к реальной жизни. Какие навыки получают ребята? Это взаимодействие в трудовом коллективе, умение владеть строительными, бытовыми инструментами и техникой, выполнять строительно-ремонтные работы разных профессий.

Выездной семейно-трудовой лагерь — это также интенсивная краткосрочная программа, направленная на развитие внутрисемейных и детско-родительских отношений. Уже не первый год мы организуем выездные мероприятия для подопечных семей выпускниц интернатных учреждений в рамках проекта «Молодая мама». На групповых занятиях наши мамочки получают много ценной практической информации, которая влияет на развитие чуткости к потребностям детей и внимательности к себе. Для наших молодых хозяюшек - это хороший практикум организованной заботы в большой условной "семье": приготовление пищи, обеспечение правильного питания и здорового режима для детей, поддержание чистоты и порядка и мн.др.
Наш лагерь — это отличная возможность для всех участников сменить обстановку, укрепить свои отношения внутри семьи, познакомиться с новыми людьми, набраться новых впечатлений. Одним словом, получить ценный жизненный опыт! У семей складываются теплые дружеские отношения, они продолжают опираться друг на друга по возвращении домой.

Приглашаем волонтёров для поддержки и обеспечения процессов жизнедеятельности лагеря, для помощи в реализации поставленных задач.
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова