О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Приглашаем принять участие в III Конкурсе театрализованных постановок "Моя Роль в жизни"

Приглашение социальных организаций и учреждений для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей к участию в III ежегодном Конкурсе театрализованных постановок «Моя Роль в Жизни».

Дорогие друзья, коллеги и волонтёры!

Команда Благотворительного фонда «Детский дом» искренне благодарна администрации, всем педагогам и воспитателям, которые ведут с воспитанниками в учреждении театральную деятельность, потому что видим её реальные плоды и роль в развитии личности и формировании характера. Через эту деятельность вкладываются в личность ребёнка необходимые для жизни и социализации навыки и черты характера.
Наш фонд всецело поддерживает эту деятельность и совместно с вами создаёт возможность стать частью большого социального проекта, направленного на улучшение обучающей и творческой среды в ваших учреждениях.
Благотворительный фонд «Детский дом» приглашает вас принять участие в III Конкурсе театрализованных постановок «Моя Роль в жизни». Тема Конкурса направлена на освещение общечеловеческих ценностей, гуманных, социальных ориентиров и выявление своей роли в социуме и жизни.

Конкурс проводится в целях обмена опытом театральной деятельности, помощи учреждениям в необходимом обучающем оборудовании и, самое главное, в социализации детей, находящихся на попечении социальных учреждений, через активизацию развивающей, творческой деятельности и театрального искусства, которые эффективно развивают в ребёнке социальные навыки.
Конкурс уникален тем, что в предлагаемых сценарных решениях есть современные сюжеты, отражающие современные проблемы как воспитанников, так и выпускников учреждений. Так же в них раскрываются общечеловеческие ценности, такие как: доброта, любовь, дружба, сила духа и т.д.

Конкурс проводится ежегодно, что создаёт постоянную творческую, театральную среду в учреждениях и общую методическую базу с общим доступом.

Итогом Конкурса может стать появление неповторимых театральных работ, которые увидят дети из разных областей России.

Победителей Конкурса, занявших I, II, III место, ждут награды и призы, а так же для них будет организована на осенних каникулах познавательная культурная программа в Москве по теме «Театр и Кино» с посещением спектаклей, с экскурсиями, встречами с актёрами, обучением по актёрскому искусству и т.д.

Подробно с условиями Конкурса, порядком проведения, темой вы можете ознакомиться в Положении Конкурса, для этого см. вложенный файл.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ
Если вы примите решение участвовать в Конкурсе, мы вышлем вам следующие файлы: 1. Положение конкурса 2. Приглашение к участию 3. Презентация конкурса 4. Аудио инструкция, где собраны и озвучены ответы на часто возникающие вопросы относительно конкурса 5. Бланк №1 (обязателен к заполнению при отправке конкурсных работ)
Оставшиеся вопросы Вы можете задать организаторам:

Руководитель проекта Владислав Лукин.
Моб. тел.+7 9055693646,
E-mail: jsol@detskiydom.ru
почта фонда: mail@detskiydom.ru
Официальный сайт фонда:
http://www.detskiydom.ru
https://vk.com/wall-58192228_4105 - ссылка на публикацию вконтакте
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова