О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Наша поездка в интернат №12 под девизом "Поделись теплом"

Сегодня, дорогие друзья, у нас случилась необычная поездка. С мастер-классами и небольшим концертом мы побывали в гостях в психоневрологическом интернате №12 г. Москвы.






Еще фотографии>>
О том, что обитатели этого уютного и тёплого дома (а именно таким мы его увидели сегодня) очень ждут кого-нибудь к себе с какой-нибудь программой, нам рассказали воспитатели Центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» для детей-инвалидов, давние друзья интерната.

Сначала мы просто поместили их просьбу на своём сайте, надеясь, что кто-то откликнется. Но потом подумали и решили съездить в интернат сами, подключив волонтёров. И вот сегодня это случилось!
Сотрудники интерната и его жители удивили нас своей открытостью и готовностью к сотрудничеству и общению. Женщины приняли участие в мастер-классах по изготовлению из бумаги голубей и украшений из бусин. Мужчины в это время были на музыкальном мастер-классе, где собравшись в круг, они осваивали перкуссионные инструменты: барабаны, бубны, маракасы, трещётки и другие «шумелки-гремелки»))). А потом мы все вместе пели под гитару и импровизированную перкуссию замечательные душевные песни, известные многим с детства. Вообще, обитатели интерната очень похожи на детей. Они так же непосредственны и открыты, так же умеют радоваться и эмоционально реагировать на ситуацию, оставаясь очень искренними.
Наши волонтёры Света и Таня испекли два пирога с яблоками, и каждому после совместного концерта досталось это вкусное угощение, приготовленное со всей душой.
Наше общение было очень сердечным. И мы рады подаренному случаю побывать в гостях у больших детей, возможности как-то поучаствовать в их жизни и даже чему-то поучиться у них.
Надеемся, что эта поездка не последняя. И кто знает, возможно, разовые посещения перерастут в дружбу.
Спасибо сотрудникам интерната за приглашение приехать, гостеприимство и низкий поклон – за их труд!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова