О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Новогодний «Театр познания» в Ригодищенской школе-интернате

21 декабря наша дружная команда Фонда отправилась в Тверскую область к нашим подопечным детям из Ригодищенской школы-интерната. Этот двухдневный выезд готовился в сотрудничестве с педагогами школы-интерната. По согласованию с педагогами были подготовлены небольшие миниатюры со стороны Фонда с участием московских волонтёров и со стороны школы-интерната, с участием детей и взрослых. Наша миссия - не только поздравить детей с Новым годом, но и в совместной театральной постановке прожить темы, которые откроют для детей новые горизонты и помогут утверждению в их жизни общечеловеческих ценностей.






Еще фотографии>>
Так получился один большой новогодний спектакль, объединённый общей темой. Воспитанники интерната охотно приняли участие в своих инсценировках. А Дед Мороз и Снегурочка в завершении общего праздника устроили флешмоб и хоровод вокруг праздничной ёлки. Ребята разных возрастов услышали много тёплых слов в свой адрес от влонтёров и получили свои новогодние подарки с творческими наборами и сладкими наборами.
После спектакля все участники этого большого Праздника собрались в столовой за тёплым уютным чаепитием на «Голубом огоньке», где с концертом выступил Майкл и пел известные рэп-композиции, исполнял бит-бокс. Дети и подростки были конечно же в восторге.
На следующий день, в воскресенье, ребят ждал квест, который был так продуман, чтобы закрепить темы, озвученные в театральных миниатюрах. В постановках звучала тема «Помогай всегда – не вреди никогда», поэтому ребята были направлены к ветеранам труда, чтобы поздравить их с Новым годом.
Мы смогли убедиться, что двухдневные выезды расширяют наши возможности для более тесного общения с детьми, сближают нас с ними, делая отношения более доверительными.

Спасибо всем добрым помощникам – волонтёрам нашего фонда, принимающим участие в наших поездках и постановках, а также всем тем, кто оказывает любую другую помощь нашим подопечным!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова