О нас  
Принципы  
Полезные советы  
Партнеры  
Благодарности  
   
Проекты  
Выпускники  
Материалы  
Дети как Дети  
   
Детские дома  
Нужна помощь  
Окажу помощь  
   
Контакты  
Карта сайта  
Почта E-Mail  
 
Наша группа ВК  
 
  Главная / Новости / Статьи /


Праздничная акция "Караван мечты".

В преддверии Новогодних праздников Фонд «Детский дом» организовал благотворительную акцию "Караван мечты" для 30 подопечных мам - выпускниц детских домов Тверской области. В этой акции приняли участие самые разные представители социальных групп, объединившихся с одной целью – помочь молодым выпускницам с детьми в их нелёгкой, но счастливой жизненной миссии материнства.






Еще фотографии>>
Ещё осенью вместе с московскими волонтёрами мы задались целью поздравить подопечных мамочек и их детей с Новым годом и Рождеством. Опросили около 30 выпускниц с детьми из разных районов Тверской области, узнали мечты детей и насущные потребности самих выпускниц, составили списки. Затем по этому списку закупались коньки, телевизоры, железные дороги, обувь, утюги, принадлежности по уходу за детьми, обувь, развивающие игры и многие другие подарки, о которых просили выпускницами и их детки. Списки были внушительные, казалось, что Дед Мороз не справится со всеми мечтами и пожеланиями. Но под Новый год, как известно, случаются чудеса – и к этой благотворительной акции стали присоединяться все новые и новые благодетели. Так, все мечты детей и взрослых были исполнены!

В качестве Деда Мороза, исполняющего детские и взрослые мечты и пожелания, выступили не только волонтёры и благодетели Москвы и Подмосковья, но и жительница Израиля, приславшая выпускницам восемь посылок с наборами детского постельного белья, сделанного своими руками и наполненного сердечным теплом.

По сформированному общему списку волонтёры параллельно работали по нескольким направлениям: привозили в офис и на склад партии детских вещей, фасовали их по полу и возрасту. Другие ездили в магазин и закупали детские товары для детей … Другие волонтеры сами собирали посылки и отправляли их по почте. Третьи разбирали и расфасовывали вещи, подарки, обувь по именным сумкам для дальнейшей передачи по адресу.

Итак, готовые подарочные наборы, собранные всем миром, были отправлены по почте и передавались при личной встрече 22, 29 декабря и 11 января.

От лица всех девочек выпускниц и от фонда «Детский дом» выражаем сердечную благодарность всем, кто включился в этот праздничный Новогодний караван сюрпризов и принял участие в новогоднем поздравлении выпускниц детских домов.

Это и московские волонтёры Никита, Наташа, Настя, Полина, Света, Таня, Тахмина, Ирина и другие волонтёры чата «Помощь мамочкам». Часто с помощью этого чата решаются сложные жизненные ситуации выпускниц.
Это и Варвара Ш., давний друг всех мамочек и малышей, которая на протяжении ряда лет решает сложные материальные запросы выпускниц.
Это и Дмитрий А. и Олег П., московские благодетели транспортной компании «Мультитрак»;
Это и Ирина В. из Израиля и её мастерская Baby Wolf по производству текстиля для малышей.
Огромное спасибо всем-всем, кто в эти Рождественские дни помнит о тех, кому сейчас нелегко! Ваша забота согревает девочек даже больше, чем материальные вещи и подарки. Благодарность девочек не знает границ!
Со старым Новым годом вас, дорогие наши друзья и помощники!
 Разработка сайта 2004 - Кирилл Бородин - Елена Ускова